Безусловно, многие из нас в какой-то момент оказывались перед выбором. Особенно эта проблема волнует нас во время шопинга. Мы примеряем что-то, сравниваем качество и его соотношение с ценой продукта.

Как выбрать подержанные компьютер?

Планирование покупки компьютера

В случае с новыми технологиями очень трудно совместить обе ценности - хорошие параметры и привлекательную цену.

Технологии движутся вперед, особенно компьютерная индустрия не любит "скуки", поэтому производители оборудования время от времени радуют нас инновационными решениями. Появляются новые и более требовательные аппаратные игры и передовое программное обеспечение. Это вынуждает нас постоянно обновлять оборудование и, соответственно, нести соответствующие затраты на его приобретение.

А что если мы используем компьютер для работы с офисными пакетами, просмотра Интернета, просмотра фильмов и прослушивания музыки? Остается только рынок подержанных компьютеров. Информационные технологии таковы, что появление новой версии оборудования вызывает снижение стоимости более старой техники.

Выбор правильного оборудования

Если вы решили, что хотите купить что-то хорошее, но недорогое, стоит подумать о приобретении фирменного набора. Мы заплатили бы огромную сумму за новый компьютер от таких брендов, как Asus, Lenovo или Toschiba и т.д. Подержанные, использующие несколько более старые (что не означает худшие) технологии, можно купить за часть цены нового.

Остается решить важный вопрос: стационарный или портативный?

Это важно, поскольку портативные компьютеры имеют более слабые параметры, чем настольные компьютеры той же цены. Если вы хотите часто перемещать свой компьютер, путешествовать, учиться... портативный компьютер, то есть ноутбук или нетбук, станет идеальным решением. С другой стороны, если мы используем компьютер дома, нам следует инвестировать в стационарный компьютер.

Какой производитель лучше?

Если говорить о ноутбуках, то на протяжении многих лет ведущими мировыми производителями были IBM и Asus, Toshiba, Dell, HP, Compaq, Acer. Есть много менее известных производителей, таких как немецкий Medion или польский Optimus, но компьютеры собраны из компонентов самого высокого качества, от лучших производителей, и выбор этих брендов также имеет свои преимущества (даже более низкая цена).

Если мы посмотрим на рынок подержанных компьютеров, то увидим, что ноутбуки IBM пользуются неослабевающим интересом. Сегодняшний наследник IBM, компания Lenovo, не может похвастаться такой популярностью. По словам оригинальных пользователей IBM, новые модели Lenovo менее долговечны и не имеют гарантии на петли, которые в IBM были сделаны из металла и имели гарантию. Это важно, поскольку мы будем часто открывать и закрывать такой ноутбук в качестве портативного компьютера, поэтому прочные петли - это огромный плюс. Кроме того, титановые корпуса ноутбуков серии T делают именно эту модель по-прежнему очень популярной на вторичном рынке.

При покупке ноутбука обратите внимание на:

Альтернативой ноутбукам являются нетбуки, то есть их уменьшенные версии. Они отличаются небольшими размерами и очень мощным аккумулятором, позволяющим работать от 3 до 9 часов.

Мы рекомендуем ноутбуки IBM серии T, Asus и Toshiba. Из нетбуков хорошо выглядят Asus Touch, Acer One, MSI Wind и Samsung. MSI быстры, но у Samsung'ов самые мощные батареи. Конечно, учитывая тот факт, что мы покупаем подержанное оборудование, мы не должны забывать тщательно проверять его.

Настольные компьютеры - это в основном вычислительная мощность. В настоящее время примерно за 250 - 300 злотых вы можете купить IBM или DELL с процессором Pentium 4 3 ghz, 1 gb ram, 40 gb диском, DVD и интегрированной графической картой.

Такое оборудование можно легко расширить самостоятельно, например, за счет дополнительной памяти или диска. Он открывается как "упорядоченная шкатулка для драгоценностей". Каждый компонент правильно выставлен, и каждый может легко заменить его на более мощный, который также можно приобрести подержанным. Дополнительным преимуществом такой покупки является бесшумная работа и эстетика исполнения.

Как правило, это протестированные и специально настроенные наборы, созданные для достижения оптимальной производительности.

Мощность или мобильность? Каждый должен найти ответ на этот вопрос самостоятельно. Одно можно сказать наверняка: это не обязательно должно быть дорого.

В компании компсервис вы сможете купить бу компьютер по очень выгодной цене. У нас вы сможете купить технику в кредит по низкой процентной ставке. Так же мы принимаем кредитные карты и наличные. Ждем вас в одном из наших филиалов.