Когда хочется поиграть в современные игры или проделать сложную графическую работу, то лучше сразу выбирать компактный и мощный игровой ноутбук. Но выбирать такую технику нужно правильно, обращая внимание буквально на все – от типа используемого процессора до видеокарт и емкости аккумуляторного блока

 

 

 

 

 

Процессор

Большинство современных ноутбуков оснащаются процессорами i5 или Ryzen 5, каждый из которых может иметь до 4 ядер и до 8 потоков, и 6 ядер и 12 потоков соответственно. Это позволяет инсталлировать и играть в любые версии игры, «весящие» до 150 Гб и более! Если нужно провести рендеринг при работе с графическими файлами, то такой подход окажется вполне приемлемым выбором – процессоры сделают такую работу в течение часа, тогда как знаменитые процессоры Q6600 делают такую работу в течение суток. Если нужно помайнить монету XMR, то мощные процессоры также окажутся положительным решением – они запросто смогут майнить данную монету и дорогой игровой ноутбук окупится довольно быстро.

Дискретные видеокарты

Большая часть данной компьютерной техники оснащается внешними или дискретными видеокартами класса RTX 2060 или даже более дорогими RTX 2070, способными справиться с любой графикой – игра буквально будет «летать»! И с помощью данных видеокарт запросто можно майнить монету «Эфир», если карта будет получать достойное охлаждение. Не забыть при этом поднять файл подкачки до 20 Гб.

ОЗУ

Параметр ОЗУ у современных игровых ноутбуков запросто может доходить до 64 Гб. Некоторые геймеры, когда собирают игровые ПК, увеличивают ОЗУ до 512 Гб, но когда дело касается вполне бюджетного игрового ноутбука, то вполне достаточно, если ОЗУ в виде DDR4 окажется не более 16 Гб. И если и этого объема окажется недостаточно, то как указано выше, можно увеличить файл подкачки и компьютер будет отличаться высокой производительностью.

Батарея ноутбука

Если нужно не только играть, но и работать вне дома, то батарейный блок компьютерной техники должен быть максимально емким, то есть не ниже 6 000 мАч, что позволит уверенно работать на такой технике без подзарядки несколько часов. Если же играть в игры, то компьютер сможет потянуть до 3-4 часов игры на собственном аккумуляторе.

Корпус

Современные игровые ноутбуки часто оснащаются не только алюминиевыми, но и стальными корпусами. Последние отличаются повышенной прочностью – если ноутбук упадет на землю, то он скорей всего, останется целым. Но если выбирается игровой ноутбук с пластиковым корпусом, то ничего страшного – докупается сумка для ноутбука, как компьютерная техника окажется надежно защищенной от физических воздействий.

С вами была редакция сервисного центра Компсервис Пермь, если вы хотите модернизировать свой компьютер у нас, то записывайтесь по телефону указанному на сайте или отправляйте обратную форму и наши специалисты свяжется с вами.