Чтобы правильно подобрать поддержанный ноутбук, надо изучить доску объявлений в интернете.

При этом важно обратить внимание на некоторые аспекты:

  • Некоторые объявления принадлежат магазинам, которые продают отремонтированные устройства. Связываться с ними опасно, в большинстве случаев они реализуют некачественную технику. Их легко обнаружить, поддержанные магазины выкладывают объявления и на фотографиях ноутбука часто присутствуют посторонняя электроника.
  • Уделить внимание общению с продавцами. Обязательно нужно узнать о лицензии операционной системы, гарантии и документах, свидетельствующих о покупке.

Следует остерегаться объявлений с устройствами, которые ранее чинились и ноутбуков с явными внешними дефектами.

Внешний осмотр ноутбука

Залог успешной покупки кроется в тщательном осмотре устройства. При проверке особое значение имеет освещение внутри магазина. На продаваемом ноутбуке не должно быть никаких царапин, трещин, сколов корпуса и экрана. Также надо обратить внимание на следы клея. При наличии вышеперечисленных признаков стоит отказаться от покупки.

После быстрого осмотра, рекомендуется осмотреть болты, расположенные на задней крышке устройства. Если они повреждены или некоторые из них отсутствуют, это свидетельствует о разборке ноутбука. Это означает, что он отдавался мастеру на починку из-за чего существует вероятность дальнейшего сбоя устройства. Следует узнать у продавца какие манипуляции проводились с ноутбуком.

Важная часть внешней проверки портативного компьютера – клавиатура. По ней определяют, был ли залив устройства жидкостью. На клавиатуре должны отсутствовать следы от пятен, а сами клавиши легко поддаваться нажатию.

Внутренний осмотр

Во время запуска, необходимо внимательно слушать звуки, исходящие из ноутбука. Громкий шум, продолжительное шипение – подозрительные звоночки. Перед полным включением устройства, надо попросить продавца зайти в биос. Он не должен содержать пароль. После, можно спокойно продолжать загружать операционную систему и проводить дальнейший осмотр.
Для диагностики внутреннего процессора можно воспользоваться специальными программами.
Они доступны в открытом доступе, обычно их загружают на флешку перед покупкой. Запустив программу на ноутбуке, она выдаст основные сведения: модель, количество памяти, видеокарту, модель жесткого диска. Эти данные сравнивают с теми, что дал продавец.

После проведения диагностики специальной программой, остается проверить звук, wi-fi, порты и внимательно проверить экран.

Если вы хотите купить бу ноутбук в компании КОМПСЕРВИС по низкой цене, то вы можете позвонить нам по указанному на сайте телефону либо зарезервировать товар отправив нам специальную форму в интернет магазине.