Компания Comp Service занимается ремонтом компьютеров, ноутбуков, мобильных телефонов в Перми. Цена ремонта техники зависит от степени полученных повреждений и определяется по результатам диагностики. Часто хозяева пытаются починить сломанную технику самостоятельно, и тогда последствия неправильной починки увеличивают стоимость ремонта. Чтобы помочь вам сэкономить деньги, мы подготовили небольшую памятку о типовых поломках. Вы узнаете, что следует делать при возникновении неисправности, и чего делать категорически нельзя.

Если внутрь корпуса попала вода

Одна из самых популярных проблем, для решения которой к нам обращаются жители Перми – это попадание воды внутрь устройства. Телефоны и планшеты часто роняют в воду, на клавиатуру ноутбука проливают чай или кофе. Правильные действия в такой ситуации помогут уменьшить степень повреждений, снизить цену ремонта, продлить общий срок службы техники.

Следует убрать батарею из телефона, планшета или ноутбука. Не включать устройство до ремонта. Вытереть устройство с внешней стороны. Ноутбук перевернуть, чтобы часть воды вытекла. Не следует вскрывать гаджет и пытаться просушить его изнутри. Как можно быстрее отнести устройство в ремонт, чтобы остановить процесс окисления. Восстановить ноутбук, планшет или смартфон поможет ультразвуковая чистка системных плат. Для ремонта залитого водой ноутбука понадобится замена клавиатуры.

ТОП-5 типовых неисправностей

  1. Устройство не включается. Причиной может быть поломка аккумулятора или системной платы, сбои в работе контроллера или процессора. Установить причину самостоятельно невозможно. Следует отнести устройство в наш центр для диагностики и ремонта.
  2. Включается, но нет изображения. Причиной может быть повреждение дисплея, сбой в работе контроллера изображения, у ноутбуков – поломка видеокарты. У телефонов раскладушек и ноутбуков возможна поломка шлейфа между двумя частями корпуса.
  3. Батарея быстро разряжается. Следует заменить аккумулятор, и возможно, разъем для подключения питания. Возможные причины поломки: устаревание аккумулятор, сильный удар по нему, попадание воды внутрь.
  4. Устройство заблокировано из-за вируса. Не предпринимать никаких действий, в том числе не отправлять деньги мошенником. Отнести ноутбук, смартфон или планшет в ремонт для очистки от вредоносного ПО.
  5. Постоянно «зависает» и перезагружается. В программный сбой из-за вируса, дефицита свободной памяти других причин. Возможны повреждения процессора, системных плат, контроллера из-за падения или сильного удара.

Ремонт электроники в Перми

Наша компания занимается ремонтом смартфонов, планшетов, ноутбуков и компьютеров. Что бы ни случилось, не пытайтесь починить технику самостоятельно, чтобы не увеличить количество повреждений. Доверьте эту работу нашим квалифицированным мастерам.

Мы выполним диагностику, определим причину неисправности и устраним ее. Вы получите исправно работающий прибор, который будет выглядеть как новый. Для ремонта мы используем запчасти оригинальных брендов или аналоги, не уступающие им по качеству. Все запасные детали перед установкой проходят тестирование. Мы даем гарантию на установленные детали и качество ремонта.

Мы принимаем в работу технику любых производителей, в том числе устаревшие модели. Кроме ремонта, вы можете заказать удаление вирусов, переустановку операционной системы, установку нужных вам программ. Все работы мы проводим оперативно, чтобы вы могли быстрее получить исправный прибор и вернуться к привычному для вас ритму жизни.